Helma Holthausen-Krüll (deutsch 1916 - 2020), Winterabend, Öl auf Hartfaserplatte, unten rechts signiert, Lichtmaß: 60,5 x 86 cm, Rahmen: 73 x 92 cm. Altersgemäß befriedigender Zustand, vergilbter Firnis.